Пятница, 26.04.2024, 13:24
Поиск



623100 г.Первоуральск ул. Гагарина 34
КОНТАКТЫ

E-mail: mu_voda@prvadm.ru

 

Голосование
Главная » Архив материалов

Уважаемые жители города!
По ситуации на Нижнесергинском водоводе.
На объекте вышла из строя запорная арматура. 2 декабря были проведены работы по замене задвижки, после чего началось заполнение водопровода. Его протяженность – более 60 км (от Нижнесергинских скважин до станции в Калате), а диаметр на разных участках от 600 до 900 мм. Процесс заполнения водой столь протяженного водовода не быстрый. Он отслеживался в круглосуточном режиме. Водовод был разбит на 8 участков, к работе привлечены 27 человек, 10 единиц техники, в том числе снегоходы. В процессе запуска водовода произошло завоздушивание системы, которое в настоящее время устранено, проводится повторное заполнение и опрессовка водопровода. Организован подвоз воды. Графики опубликованы странице Водоканала «Вконтакте» и направлены во все управляющие компании города. Обратите внимание, что сегодня вечером на линию выходит вторая автоцистерна. График движения машин на вечер, 4 декабря, на фото.
... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: smgtorv | Дата: 04.12.2023

Ежедневная работа
Бригады Водоканала сегодня:
провели восстановительные работы на двух участках водопроводов – на улицах Советская и Большакова.
обследовали водопроводные сети на ул. Вайнера, Береговая, Чкалова и пр. Ильича.
проверили работоспособность пожарных гидрантов в микрорайоне Хромпик.
 прочистили и промыли сети водоотведения на пр. Космонавтов, у дома №3, на ул. Емлина, вдоль дороги в районе домов № 2 и 4 и на ул. Вайнера, 49.

Уровень Верхне-Шайтанского водохранилища составляет 4,63 м.

... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: smgtorv | Дата: 26.10.2023

Ежедневная работа

 

Просмотров: 300 | Добавил: smgtorv | Дата: 25.10.2023

Сегодня, напомним, проводится гидравлическая наладка системы холодного водоснабжения по городу. В связи с чем возможно снижение давления в многоквартирных домах в центральной части города.

В рамках текущего ремонта сегодня бригады Водоканала ремонтировали сети на улице Транспортная в микрорайоне Талица. В районе ЦТП №9 – это улицы Ватутина и Советская – сегодня проводилась переврезка водопровода. В летний период, напомним, в этом районе были проложены новые сети холодного водоснабжения. На период ремонта холодная вода в дома поступала по временным водопроводам.

Продолжаются работы по проверке работоспособности пожарных гидрантов. Сегодня обследованы объекты на улицах Чкалова, Папанинцев, Герцена.

Ежедневно отрабатываются заявки по засорам канализации. Колодцы прочищаю ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: smgtorv | Дата: 24.10.2023

В рамках текущего ремонта сегодня бригады Водоканала ремонтировали сети на ул. Циолковского, приступили к восстановительным работам на ул. Береговая.

Продолжаются работы по обследованию сетей и объектов. В рамках данного направления сегодня проведено обследование водопроводных сетей на ул. Ленина и Береговая. Продолжается и проверка работоспособности пожарных гидрантов. Сегодня обследованы конструкции на ул. Трубников и в районе Первомайки.

Новые абоненты подключаются к сетям водоотведения в поселке Билимбай. Сегодня наши специалисты продолжили работы по техприсоединению на ул. К. Маркса.

Ведется работа и на объектах водоснабжения и водоотведения: на городских очистных сооружениях и канализационных насосных станциях города.< ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: smgtorv | Дата: 23.10.2023


За неделю проведены работы по капитальному ремонту сетей водоснабжения на ул. Трубников, Вайнера, Строителей, Чкалова и пр. Ильича. В рамках текущего ремонта отремонтированы водопроводы на ул. Бурильщиков, С и Ванцетти, Ленина, Ватутина.
Работы ведутся не только в городе, но и в посёлках городского округа. В течение недели в Билимбае проведены работы по техприсоединению к сетям водоснабжения и водоотведения домов на улицах Трубников и Коммуны.
В рамках контроля качества питьевой воды отобраны пробы по следующим адресам: ул. Вайнера,61, пр. Ильича,37, Б. Юности,24, Береговая,46, Ватутина,35,57/1 и 79А, Герцена,20, Советская,10 и 20Б, Ленина,5, а также в образовательных и социальных учреждениях.
Продолжаются работы на сетях водоотведения. З ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: smgtorv | Дата: 21.10.2023

Ежедневная работа
В рамках текущего ремонта сегодня отремонтированы участки водопроводов на ул. Бурильщиков и Ленина, также проведено обследование сетей в районе ЦТП №3 (ул. Трубников-пр. Ильича). В понедельник на этом участке будут проведены работы по переврезке водопровода.
В ежедневном режиме продолжаются работы на сетях водоотведения. Сегодня промыты сети на ул. Комсомольская, в районе дома №8, прочищены колодцы на ул. Гагарина, 77. Ведутся работы по прокладке новых сетей водоотведения на ул. Ватутина.
Продолжаются работы по консервации городского фонтана. Чашу фонтана почистили от мусора, идет демонтаж съёмного оборудования. После фонтан будет укрыт настилом.
Уровень Верхне-Шайтанского водохранилища не изменился и составляет 4,47 ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: smgtorv | Дата: 20.10.2023

«Сердечно благодарим сотрудников ППМУП "Водоканал" за устранение крупной аварии. Низкий поклон за тяжёлый труд в условиях чрезвычайной ситуации», - написали нам.

Такие сообщения — редкость. Добрые слова в адрес наших сотрудников звучат нечасто. Хотя они действительно этого заслуживают. И слаженная работа бригад Водоканала по восстановлению водоснабжения города – это подтверждает.

Вчера, около 6 часов вечера, когда поступил сигнал о снижении давления воды на город, в оперативном порядке были собраны четыре бригады специалистов. Они незамедлительно приступили к обследованию сетей водоснабжения, а после обнаружения места утечки на магистральном водопроводе, начали аварийно-восстановительные работы. Водители спецтехники, слесари и сварщики до глубокой ночи в сложных условиях после непростой рабочей смены делали все возможное, чтобы устранить аварию в кратчайшие сроки и как можно быстрее запустить воду в дома первоуральцев. Уже ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: smgtorv | Дата: 19.10.2023

Ежедневная работа
Для повышения качества водоснабжения жителей многоквартирных домов на улице 1 Мая, сегодня в указанном районе был запущен новый насос.
Продолжаются работы по капитальному ремонту сетей, сегодня работы проведены на проспекте Ильича, в районе дома № 26 и на ул. Вайнера, на ЦТП №23.
В рамках подготовки к зиме продолжается работа по проверке работоспособности пожарных гидрантов, расположенных в разных районах города. Сегодня проверялись объекты на ул. Ватутина, Гагарина, Прокатчиков.
В поселке Билимбай проводятся работы по техприсоединению к водопроводу. Новые сети в Билимбае были проложены в этом году.
В рамках контроля качества питьевой воды сегодня отобраны проб ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: smgtorv | Дата: 17.10.2023

Сегодня бригады участка водоснабжения работают в микрорайоне Магнитка, где проводят ремонтные работы на водопроводах на ул. Кооперативная и Бурильщиков.
Специалисты Водоканала сегодня осуществили отбор проб холодного водоснабжения в домах на ул. Вайнера, Береговая, Чкалова.
Порядка 15 новых заявок по засорам канализации поступило в аварийную службу. Бригады Водоканала проводят промывку и прочистку сетей водоотведения в разных районах города.
Уровень воды в Верхне-Шайтанском водохранилище не изменился – 4,47 м.
Продолжается подвоз воды автоцистерной Водоканала по графику

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: smgtorv | Дата: 16.10.2023

1 2 3 ... 37 38 »
Госуслуги